Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 06:46

МБОУ СОШ №1 с. Измалково

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
COVID-19
pomoshh_kovid.jpg
Разговоры о важном
ЦОС "Моя Школа"
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Делегат на Международные Образовательные рождественские Чтения
20:40
Делегат на Международные Образовательные рождественские Чтения

Так уж совпало, что ХХVII Образовательные Рождественские Чтения « Молодежь: свобода и ответственность» в г.Москве проходили с торжеством, посвященному 10 –летию поместного собора и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Отпраздновать столь памятную дату собрались главы Поместных Православных Церквей: Антиохийской, Польской, Японской, Американской, Чешской и Словацкой. В мероприятиях приняли участие духовенство, ученые, политики, преподаватели институтов и лица, осуществляющие деятельность в различных епархиальных отделах и комиссий. В своем обращении к делегатам форума Президент РФ Путин В.В. сказал « РПЦ вносит весомый вклад в укрепление общественного согласия, содействует решению ключевых , порой очень острых вопросов, которые волнуют и заботят людей..Перед нами стоит важнейшая задача не допустить проект, который сегодня реализовывается на Украине: спекулянство, политиканство и паразитирование на вопросах, которые ведут к разобщению идей религиозной жизни, провоцируя злобу и нетерпимость…Государство, власти России уважали и будут уважать церковные власти, а значит и духовную составляющую народов России.»

Невозможно перечислить все то, что было предоставлено организаторами Чтений: научно-практические конференции, мастер-классы, круглые столы, семинары, тренинги, дискуссии-презентации, педагогические мастерские, презентации новых образовательных программ и СМИ, международные конференции, концерты и спектакли…все это проходило на самых разных площадках г.Москвы…Посещение театров, музеев, исторических памятников культуры, залы консерватория, академий, институтов, Дом ученых, Кремлевский Дворец.. –приводило к пониманию важности присутствия и работы, которая проводится нашим государством и РПЦ. Самые насущные, животрепещущие вопросы по воспитанию подрастающего поколения молодежи, сохранение традиций и духовности поднимались делегатами и вместе в соработничестве искали пути их решения..Как сохранить то, что нам досталось от предыдущих поколений: язык, историческая память, крепкая семья, все то, что составляет национальную безопасность..

В составе делегации от Липецкой области на Образовательные Чтения посчастливилось присутствовать и мне, но предварительно в нашем районе была организована и проведена Межмуниципальная научно-практическая конференция, на которой поднимались актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. На ней присутствовали: духовенство, представители ЛИРО, гости из г.Лебедяни, Становлянского и Елецкого района, военный комиссариат Измалковского района, директора школ, руководители и педагоги дополнительного образования( школа искусств и Дом Пионеров и школьников), руководители дошкольных учреждений и библиотек, учителя курса ОРКСЭ.  Были организованы книжная выставка библиотеки им.В.Дрокиной  и изобразительная выставка работ детей, обучающихся в школе искусств с.Измалково. Важно осмыслить: ЧТО мы выносим из таких мероприятий и КАК построить свою работу так, чтобы выполнить посыл, адресованный всем нам..

Как ввести в детском саду эталонный образ, как сформировать в  школе тип личности, как воспитать культурного человека в дополнительном образовании и наконец, увидеть выпускника на пороге школы с знанием традиций, умением в них жить и если нужно – отдать за них жизнь.

Учитель Основ Православной культуры

Методист районного обьединения учителей Музыки и ОПК

Директор Воскресной школы Злобина Е.В.

Просмотров: 444 | Добавил: sergantur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
2023 Год Педагога
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz