Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:49

МБОУ СОШ №1 с. Измалково

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
COVID-19
pomoshh_kovid.jpg
Разговоры о важном
ЦОС "Моя Школа"
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Новости одной строкой
23:43
Новости одной строкой

День Матери

23 ноября в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери.

IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В рамках IV всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ №1 с. Измалково прошли следующие мероприятия: Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – Ответственность – Здоровье»; интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области ВИЧ-инфекции; акция красная ленточка; конкурс плакатов «ВИЧ-инфекция не выбирает. Выбираем МЫ!»; в фойе I этажа оформлен информационный стенд.

Школа безопасности

В целях повышения эффективности обеспечения безопасности и профилактики несчастных случаев с детьми в осенне-зимний период в МБОУ СОШ №1 с. Измалково в 1-11 классах организованы тематические беседы, классные часы с учащимися о правилах поведения на водоёмах и мерах пожарной безопасности в быту.

05 декабря обучающиеся школы совершили экскурсию в ПСЧ №28 ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области» с.Измалково, где командир пожарного поста А. И. Азжеуров провел занятия по правилам поведения во время пожара и познакомил обучающихся с устройством пожарной машиной, специальным оборудованием, экипировкой пожарных.

Международный день борьбы с коррупцией

05 декабря в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией состоялась встреча обучающихся 10 класса со старшим помощником прокурора Измалковского района Игорем Алексеевичем Хомченко. Началом встречи стало подведение итогов муниципального этапа областного конкурса школьных сочинений «Как победить коррупцию?», который был объявлен прокуратурой Липецкой области в ноябре. В нём приняли участие обучающиеся 10-11 классов Анжела Асфиндиярова и Татьяна Бочкова. Оба сочинения были признаны лучшими и отправлены в Липецк для участия в региональном этапе конкурса. Среди представленных на конкурс школьных сочинений как наиболее удачная, по мнению сотрудников прокуратуры района, особого внимания заслуживает работа ученицы 10 класса Анжелы Асфиндияровой. Старший помощник прокурора района Хомченко И.А. вручил Анжеле Благодарственное письмо Измалковской районной прокуратуры за активное участие в конкурсе и памятный подарок.

Затем Игорь Алексеевич на примерах из практики работы сотрудников правоохранительных органов рассказал школьникам о самом понятии «коррупция», механизмах борьбы с проявлениями коррупции в обществе, а также об ответственности, которая предусмотрена законодательством за совершение коррупционных правонарушений.

В гостях команда «Нескучных уроков»

07 декабря команда «Нескучных уроков» преподавателей центра «Стратегия» г. Липецка побывала в МБОУ СОШ №1 с. Измалково. Преподаватели центра «Стратегия» познакомили присутствующих обучающихся и педагогов с работой профильных сменах центра и олимпиадном движении школьников.

День Героя Отечества

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения в школе прошли классные часы: «Помним всех поимённо!», «Память о героях не уйдёт в забвенье!», «Гордимся славою героев!», «Герои России моей», «Мужество, доблесть, слава».
 

 

Просмотров: 699 | Добавил: sergantur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
2023 Год Педагога
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz