Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:58

МБОУ СОШ №1 с. Измалково

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
COVID-19
pomoshh_kovid.jpg
Разговоры о важном
ЦОС "Моя Школа"
Главная » 2022 » Июнь » 20 » Летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» начал свою работу
13:41
Летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» начал свою работу

20 июня  в МБОУ  СОШ №1 с. Измалково  начал работу  летний пришкольный   оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Пришкольный лагерь – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Ведь летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения. Именно в лагере каждый имеет такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогут в этом.

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучат детские песни.  100 мальчишек и девчонок находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, запоминающегося.

Воспитатели очень ответственно подошли к открытию лагеря. В целях  организации  содержательного и позитивного досуга несовершеннолетних, разработана комплексная программа летнего оздоровительного  отдыха, которая включает  разнообразную деятельность, объединяет различные направления: физкультурно-оздоровительное, художественно-творческое, профилактическая работа. Реализация данной программы запланирована на одну тематическую смену.   На протяжении трёх летних недель ребят ждут увлекательные путешествия, экскурсии по туристическим тропам  родного края, занимательные игры, развлекательные мероприятия, конкурсы, соревнования, викторины.

Лагерная смена летнего пришкольного  оздоровительного лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» завершится  13  июля. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

Просмотров: 156 | Добавил: animojd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
2023 Год Педагога
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz